quinta-feira, 30 de outubro de 2014

Lista para cadastro de Currículo

Lista para cadastro de Currículo

SINE - psicologiarecruta@gmail.com 
Acesso RH - curriculoacesso@gmail.com 
Acredite RH - recrutamento.selecao@acrediterh.com.br 
Acser RH - acsersalvador@gmail.com 
Actuallity RH - actuallityrh@ig.com.br
Adecco - salvador.centro.selecao@adecco.com.br 
Adm Vital - curriculos@admvital.com 
Allis - lea.reis@allis.com.br 
Allyada RH - triagem@allyadarh.com.br
Anima - nurec@anima-ba.com.br 
Asap - carolina.garbelini@asapbrasil.com 
Asc RH - emersonpablo@hotmail.com
Alltrade RH - curriculum@alltraderh.com.br 
Ativa RH - recrutamento@ativa-ba.com.br 
Atrativa RH - currículo@atrativarh.com.br 
Celta RH -daisiday@hotmail.com 
Ceorh - curriculum@ceorh.com.br 
Chies Bonelli - curriculo@chiesbonellirh.com.b
Circulo - contato@agenciacirculo.com.br 
Clappsi RH - vagas.2012@hotmail.com 
Conect RH - conectrh@yahoo.com.br 
Conectarh - conectarh@conectarh.com 
Confiar Consultoria - curriculo@confiarconsultoria.com.br 
Connect RH - curriculo@connectrhba.com.br 
Contact Service - curriculo@contactservice.com.b
Contacto’s RH - sac@contactosrh.com.br 
Contato RH - selecao@contatocrh.com.br 
Contrate RH - rh01@contrategestao.com.br 
D & T Consultoria - dicasetrabalho@yahoo.com.br 
Dc Consultoria - excelenteprofissional@dconsultoria.com.br 
Dcn RH - curriculo@dcnrh.com.br 
Decisão RH - decisaorh@hotmail.com 
Diferencie Consultoria - contato@diferencie.com.br 
Duarte RH - drhl@uol.com.br 
Duo Psicologia - atendimento@duopsicologia.com.br 
Duo RH - contato.duorh@gmail.com 
Efetiva RH - recrutamento@efetivarh.com.br
Elementais Consultoria - falecom@elementaisconsultoria.com.br 
Eml - curriculo@emlrh.com.br 
Emv RH - emvloca@emvlocacao.com.br 
Esplan RH - esplanservicos@ig.com.br 
Espro - filialsalvador@espro.com.br 
Estrutura - estruturadh@hotmail.com 
Exata RH - exatarh@terra.com.br 
Excelência - excelenciaconsultoriarh@yahoo.com.br 
Fácil RH - facilterceirizacao@hotmail.com 
Fbc Consultoria - recrutamento@fbcconsultoria.com.br 
Fcov Consultoria - fcovassessoriaeconsultoria@gmail.com 
First RH - curriculossa@firstrh.com.br 
Fluencia RH - curriculo@fluenciarh.com.br 
Folks - curriculo@folks.com.br 
Gelre - selecao.salvador@gelre.com.br 
Gente Consultoria - oportunidaderh.gente@gmail.com
Get Consultoria - get.atendimento@terra.com.br
Gi Group - curriculos.salvador@gigroup.com.br 
Gr Consultoria - grh@terra.com.br
Grapho’s RH - info@graphosrh.com.br 
Grupo Assemp - assemp@grupoassemp.com.br 
Grupo Cetro - comercial@grupocetro.com.br
Grupo Foco - rdias@grupofoco.com.br 
Grupo Z - grupoz@grupozservicos.com.br 
Guapo RH - rh.svd@guaporh.com.br 
Habilidade RH -habilidadeconsultoriarh@gmail.com 
Habilita RH - rh@habilita-rh.com.br 
Hope RH – curriculos.salvador@hoperh.com.br 
Hs RH - selecao@hsrh.com.br 
Human Solutions - nucleodegente@businessolutions.com.br 
Humanisa - selecao.humanisa@terra.com.br
Ies Psicologia - iestrabalho@gmail.com 
Imediato RH - imediatorh@gmail.com 
Interação RH - selecao.interacao@gmail.com 
Jm Consultoria - jmconsultoriasalvador@gmail.co
Kadosh RH - kadosh.rh@hotmail.com 
Kelly Services - selecao@kellyservices.com 
Laborare - curriculo@laborare.com.br 
Laborh - curriculo.bahia@laborh.com.br 
Lc Consultoria - lc.salvador@lc-grupo.com.br 
Lcb Consultoria - rh@consultorialcb.com.br 
Líder RH - liderrecursoshumanos@hotmail.com 
Lm Consultoria - consultoriarh.gestao@gmail.com 
Locrhron - cv@locrhon.com.br 
Luce Consultoria - contato@luceconsultoria.com 
Manahana RH -admrh@terra.com.br 
Manpower - salvador@manpower.com.br 
Massena RH – emassena@terra.com.br 
Master Service - master.ba@hotmail.com 
Máxima RH - ctec1@hotmail.com
Máxxima - consultoria@maxxima-ba.com.br 
Mb Pessoal - curriculos@mbpessoal.com.br 
Mega RH - curriculoselecao@live.com
Método RH - curriculo@metodorh-ba.com.br 
Mmh Consultoria - apoioemp@gmail.com 
Motivação Consultoria - williammotivacao@hotmail.com 
Muito Mais Seleção - vagas@muitomaisselecao.com.br 
New Quality - newqs@terra.com.br 
New Time - recrutamento@newtimebrasil.com.br
On Line Consultoria - rh1.ba@onlinegestao.com.br 
Oportunidade RH - empregos@oportunidaderh.com 
Organiza - contratacao@organiza-ba.com.br 
People2People - consultora@p2prh.com.br 
Perfil - perfilonline@perfilonline.com 
Perfill - rh@perfilrh.com.br 
Pleno Consultoria - pleno.ba@plenoonline.com.br
Potencialize RH - rh@potencialize.com.br 
Primo RH - gerenciaprimorh@hotmail.com 
Psic’ Humanus - recrutamento@psichumanus.com.b
Psiconclin - espacopsiconclin@yahoo.com.br 
Randstad - selecao.salvador@randstad.com.br 
Ratch RH - consultoriaratch@gmail.com 
Realiza RH - contato@realizarhba.com.br
RH Brasil - rhbrasilrecruta@gmail.com 
RH e Cia - salvador@rhecia.com.br 
RH Fase - rhfase@rhfase.com.br 
RH Planus - atendimento@rhplanus.com.br 
RH Qualificado - rhqualificado@hotmail.com 
RH Service - rhservice@atarde.com.br 
RHF Talentos - unidadebahia@rhf.com.br 
Ricardo Xavier - ricardoxavier@ricardoxavier.com.br 
Sapiens Consultoria - sapiens@sapiensconsultoria.com.br
Scala - cvscala@hotmail.com 
Selecta - vagas@selectarh-ba.com.br 
Serh - cv@serh.com.br 
Serhp - contato@serhp.com.br
Socialize Consultoria - contato@socializeconsultoria.com.br 
Sou Mais RH - gestaorecursoshumanos2010@hotmail.com
Soul RH - curriculo@soulrh.com.br 
Start - salvador@startline.com.br 
Strutura RH - strutura-rh@uol.com.br
Styllos Consultoria - rh@styllosconsultoria.com.br 
Suprema RH - curriculo@supremarh.com.br 
Talento - curriculum@talentobahia.com.br 
Tenasa - comercial@tenasa.com.br 
Terceirize - terceirizeprofissional@hotmail.com 
Tm Consultoria - tm.consultoriarh@terra.com.br 
Transforme RH - aguiar.magalhaes@gmail.com 
Trevizzano RH - ba@trevizzano.com.br 
Union Service - unionservice@compos.com.br 
Valor RH - valorh@valorrh.com.br 
Valverde RH - contato@valverderh.com.br 
Veli RH - selecao.ba@velirh.com.br 
Venservice - venservice@venservice.com.br 
Versatile Consultoria - curriculo@versatileconsultoria.com.br 
Verzzon RH - verzzon@verzzonempreendimentos.com.br 
Vila RH - consultoria@vilarh.com.br 
Voigt - selecao@voigtbrasilrh.com.br 
Volare Psicologia - curriculo@volarepsi.com 
Vulcano Consultoria - vulcanocp@gmail.com
Worklife Consultoria - workliferecrutamento@gmail.com 
Worktime - worktime@worktime-rh.com.br 
Ws Service - selecao.rh@ws-service.com.br









 Curso Online de Supervisor de Trabalho em Altura - NR 35

Carga horária: 40 horas
Por: R$ 24,90
Certificado digital
Com certificado digital incluído

quinta-feira, 16 de outubro de 2014

ESTAGIÁRIO DE SEGURANÇA DO TRABALHO - BH/MG


Empresa do seguimento de entretenimento e lazercontrata: ESTAGIÁRIO DE SEGURANÇA DO TRABALHO

· Deverá estar cursando Técnico em Segurança do Trabalho.

· Vontade de aprender, iniciativa, proativo, comprometimento, comunicativo,excelente redação, criatividade, bom relacionamentointerpessoal e bom humor.

· Descrição: irá vistoriar obras,levantar riscos e possíveis riscos, confeccionar relatórios, acompanhar PPRA ePCMSO, fornecerEPI’S, atender e apoiar o Técnico de Segurança do Trabalho, adequaçõese instalações.

· Bolsa: R$ 724,00 + Alimentação+ Vale transporte

· Horário: 07:00 às13:00. Necessário fácil acesso a regiãoda Pampulha.

Currículos fora doperfil não serão analisados.

Interessados deverãoenviar currículo para o email: rhccj@hotmail.com einformar no assunto: Estagiário de Segurança doTrabalho.

Vaga Estágio Técnico de Segurança do Trabalho - BH/MG

Estamos em busca de estudantes do curso de Técnico de Segurança do Trabalho para estagiar em Obra de Construção Civil localizada em Belo Horizonte/MG.

Se você, possui interesse em fazer carreira na área de segurança do trabalho em empresa de construção civil, encaminhe seu currículo.

Oportunidade: Estágio.
Horário: Segunda a Sexta, das 7hs as 14hs. Intervalo de 1 hora para almoço.
Oferecemos: Bolsa, Vale transporte, Vale refeição, Seguro de Vida.
Necessário: Estar estudando no turno da noite e possuir previsão de conclusão do curso de TST para o ano de 2015.

Interessados: Encaminhar currículo para direcionalmg@yahoo.com.br até o dia 21/10/2014. Currículos recebidos após essa data, não serão analisados. Necessário que o currículo venha no corpo do e-mail. Não encaminhar arquivo anexado. No assunto do e-mail mencionar “Estágio TST”.

ESTAGIÁRIO DE TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO - RJ


Empresa localizada na Praça da Bandeira contrata Estagiário(a) de Técnico de Segurança do Trabalho, Não Remunerado, para atuar na Praça da Bandeira.

Benefícios: Vale transporte, alimentação, atendimento médico e odontológico, convênio com farmácia e ótica.
Principais atividades: Acompanhar as visitas técnicas realizadas nas obras, com objetivo de elaborar o PPRA; Ministrar e acompanhar treinamentos.
Indispensável: Noções das NR’s 18, 7 e 9; Conhecimento em Word.
Desejável: Desenvoltura para ministrar treinamentos, ter conhecimento em excel e legislação previdenciária.
Horário de trabalho; 2ª à 6ª de 13:00 às 17:00 – Início imediato
Interessados enviar currículo no corpo do e-mail para selecao@seconci-rio.com.br, com o título ESTAGIÁRIO DE TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO